Красноперка быстрых течений не любит, и поэтому ее не встретишь в реках с быстрым течением. Самые удачные места для ловли красноперки – это старицы рек, затоны, озера и проточные пруды. Там она питается на мелководных участках, заросших аква растительностью (рогозом, камышами, тростником и иными) и никогда далеко не удаляется от их. Это соединено с тем, что красноперка любит питаться подводными травками, но только в период их цветения и роста. А когда растительность начинает увядать (конец августа), рыба перебирается в районы произрастания хвоща, тростника или камыша.
Обычно, ловля красноперки происходит в «окнах» густой аква растительности, на глубине до полутора метров. Эта рыба предпочитает наиболее глухие места, чем плотва. В летнее время находится в средней толще воды, а в дневную, горячую погоду плавает ближе к поверхности.
Наиболее большая красноперка обитает в удалении от берега в придонной области, в тростниковых зарослях. И лишь рано деньком, также поздним вечером может выйти из собственного логова и поджидать упавших насекомых с кустов в прибрежной зоне. Экземпляры помельче плавают ближе к берегу среди камышей и травы, они предпочитают держаться некрупными сворами. Не считая полезной инфы касательно ловли краснопёрки есть наиболее подходящая и полная информация для тех, кто интересуется страусами и страусиными яйцами, продуктами набирающими огромную популярность с каждым днём http://www.ostrich.com.ua/prodazha-produkcii-strausovodstva .